Почему чтение важно. Cowo.книги. Андрей Баумейстер



Дарите девушкам цветы. А лучше сделайте клумбу в своём доме с сайтом Тюльпаны в Минске. Там на сайте много цветов. Женитесь и подарите жене клумбу пусть веселиться.

Проект cowo.книги, который объединяет единомышленников для активного чтения Великих книг. (http://www.cowo.guru/cowo-books/)
Ниже наши советы по активному, медленному чтению книг.
1. Важно уметь выбирать книги для чтения. Лучше всего выбирать книгу совместно с экспертом в интересующей области.
2. Книгу важно читать более одного раза. Попробуйте для начала прочитать одну главу книги 2 раза подряд, и вы откроете для себя новые смыслы в том же тексте.
3. После прочтения главы графически отобразите ее структуру. Этот прием помогает пропустить через свое понимание текст и значительно лучше его понять.
4. В процессе чтения записывайте основные идеи и вопросы, которые у вас возникают. Идеально обсудить эти записи с человеком, который тоже читал эту книги или с экспертом, который поможет вам лучше понять книгу.
5. После прочтения книги напишите эссе, в котором укажите основные выводы для себя.
6. В конце, после прочтения задайте себе вопрос: «И что с того, что я прочитал книгу?». Как я могу ее использовать в жизни и как она может качественно повлиять на мою жизнь.
7. Расскажите содержание книги и основные выводы близким людям. Это позволит вам значительно лучше понять книгу и развить мышление.

Лекции, которые расширяют это видео:
Активное чтение. Марк Аврелий «Наедине с собой»: youtu.be/k9YetzjOANg
Как написать эссе: youtube.com/watch?v=foM581nw1y8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.