Times: Навального отравили дважды. «Марш народного обвинения» в Беларуси. Протесты в Польше


Политика Алексея Навального пытались отравить еще один раз перед тем, как его эвакуировали из Омска в Берлин, утверждает The Times со ссылкой на анонимные источники в разведке. По информации издания, пока Навальный находился в коме в омской больнице, против него второй раз использовали «Новичок» — вероятно, его снова спасло введение атропина, антидота к яду.

«Источники в немецких спецслужбах сообщили своим партнерам в Великобритании, что нападавшие предприняли еще одну атаку, пока Навальный лежал в искусственной коме, прежде чем его отправили медицинским рейсом в Германию», — говорится в материале.
В Беларуси протестующие проводят «Марш народного обвинения». В Минске и других белорусских городах в воскресенье проходят ставшие регулярными акции протеста. С конца ноября демонстрации проходят в новом формате: протестующие собираются и гуляют в районных центрах, предпочитая не заходить в центр города.

Власти также отреагировали на смену тактики — в центре Минска не наблюдается масштабного скопления спецтехники, метрополитен еще не объявлял об обычном для воскресенья закрытии центральных станций, а мобильные операторы — о блокировки свяи. При этом белорусские силовики «контролируют ситуацию в наиболее протестных микрорайонах Минска».

В Польше не утихают антиправительственные протесты. Сразу несколько массовых оппозиционных акций намечено на сегодня в Варшаве.Поддержите нашу работу и станьте спонсором канала в ютубе: www.youtube.com/channel/UCdubelOloxR3wzwJG9x8YqQ/join

Подписывайтесь на tvrainru — www.youtube.com/user/tvrainru
Официальный сайт Дождя — tvrain.ru/
Facebook — www.facebook.com/tvrain
Twitter — twitter.com/tvrain

#навальный #беларусь #дождь

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.