0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Как обманывают прорабы. Лайфхаки как получить реальную смету.


#чайкачертила#смета#форсмонтаж
Как обманывают прорабы. Как получить реальную смету на работы и черновые материалы. Мы обсудили с Леонидом (прораб, на момент съёмок — соучредитель компании «АРЕМА») как рассматривать сметы на ремонт квартиры в новостройке и вторичной недвижимости. В Ролике есть отличные лайфхаки как разводят прорабы на черновых материалах отделки во время ремонта. Находим подводные камни скрытые и неучтённые работы.
Тайминг:
0:54 Из чего состоит смета;
4:02 Какие чертежи дизайн проекта ванной комнаты, туалета и коридора мы давали на расчёт;
5:27 Суммы полученных смет на работы от разных строительных компаний от 196 000 руб до 695 000 руб. Как реагировать на такой разбег цен?
6:16 Лайфхак 1. Как разбирать сметы от строительных компаний и частных мастеров;
7:49 Лайфхак 2. Как рассматривать сметы на ремонт;
9:11 Где накручивают, а где недосчитывают или занижают стоимость ремонта?
10:48 Вывоз строительного мусора;
13:19 Как завышают сметы на ремонт квартир;
14:05 Лайфхак 3. Как найти излишки;
15:26 Какие виды работ часто не входят в сметы;
16:18 Расчёт стоимости черновых материалов для ремонта;
17:51 Какую цифру закладывать в бюджет ремонта чтобы избежать проблем;
19:12 Лайфхак 4. Какой брать запас в виде финансовой подушки;
19:43 Что относится к черновым материалам?
21:48 Разбор конкретных смет для проекта «Ремонт у Чайки в санузлах»;
22:00 Строительная компания «Арема»;
23:42 Строительная компания «Реммастер»;
26:07 Строительная компания «Прораб Фёдор»;
27:56 Частный мастер;
31:12 Компания «Форс монтаж»;
34:40 Лайфхак 5. Проверка;
Инстаграмм Леонида: www.instagram.com/prorab_leonid/
Ссылка на проект «Ремонт у Чайки в санузлах»: www.youtube.com/playlist?list=PL8cB8Xb2jB3kvgsR9jGUZ8j7XssOjoPyn
Больше о ремонте, ответы на вопросы, разборы ситуаций в прямых эфирах, консультации в моём INSTAGRAM @chayka.design www.instagram.com/chayka.design/.
Дизайн интерьера и заказ технических проектов по России и СНГ, профессиональные замеры и согласование перепланировок по Москве — на сайте: www.new-planirovka.ru

Ремонт квартиры - обзор с прорабом


Ремонт квартиры — обзор с прорабом компании «Русский ремонт»

— Был ли дизайн-проект? — 00:36
— Сколько мастеров работает на проекте? — 1:06
— Какие работы в этом ремонте были самыми сложными? — 3:58
— Кто заказывает подобный ремонт? — 10:54
— Сколько уже идет ремонт? — 13:37

Русский ремонт

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье — is.gd/f6Kbx7

Мы в соц.сетях:
Вконтакте — vk.com/russkyremont
Instagram — www.instagram.com/russkyremont/
Facebook — www.facebook.com/russianremont/
Одноклассники — ok.ru/russkyremont

Бесплатный вводный курс инженера ПТО


Мы рады Вас приветствовать на нашем канале! Если Вы хотите пройти полный курс, переходите по ссылке в инстаграм, напишите в директ и мы ответим на все Ваши вопросы www.instagram.com/engineer.ru.kz/?hl=ru

Технический надзор - Классика строительного контроля


Инжиниринговая Компания «2К» представляет вашему вниманию кинофильм «Классика строительного контроля», повествующий о реализации функций строительного контроля и технического надзора сотрудниками Инжиниринговой Компании «2К».

Инжиниринговая Компания «2К» — это коллектив профессионалов, посвятивших себя своей работе. Наше призвание – изучать, придумывать, проектировать, строить, применять новейшие технологии, интегрировать ресурсы десятков специализированных предприятий, направляя их возможности на реализацию единой задачи – создание новых красивых и технологичных объектов.

Сайт компании: ik2k.ru
В Контакте: vk.com/ik2kclub
Наш тел.: 7 (495) 626-30-40

Тайны управления: Чем отличается директор от бригадира


Долго и упорно пишу одну очень важную статью о том, как дифференцировать работу руководителей разного уровня и разной направленности. Но статья будет готова, наверное, еще не скоро наверное. А методом поделиться захотелось уже сейчас, так как этим материалом могут воспользоваться все, кто занимается и управлением, и созданием программ обучения и оценки для руководителей. Надеюсь, что особенно полезен материал будет для специалистов по управлению персоналом.

Если вкратце, то решал я следующую проблему. С одной стороны, есть и теоретическое и практическое подтверждение того, что разные уровни руководителей должны решать разные задачи. Есть стратегическое управление, есть тактическое, есть оперативное. И для каждого вида управления есть своя система знаний. Но с другой стороны, и у бригадира, и у начальника департамента, и у генерального директора в прямом подчинении есть люди. И вроде бы, интуитивно понятно, что нужно сделать различие между тем, как управлять рабочим и как управлять топ-менеджером, но теоретической модели того, как это сделать, не было. Поэтому, когда заходит речь о том, чтобы учить руководителей работе с людьми, то используются стандартные подходы и для генерального директора, и для бригадира. А так как бригадира стандартным подходам учить чаще всего дороговато, то часто его не учат совсем.

Кроме того, нужно было ответить на вопрос о том, почему управлять, например, дизайнером, в разы сложнее, чем управлять бухгалтером. Опять же, интуитивно мы понимаем, что есть разница, а на практике говорим что-нибудь типа «они же творческие ранимые люди», но это не помогает подобрать однозначную систему знаний для руководителя.

Поэтому нужно было разработать модель, которая позволила бы создавать инструментальные наборы для руководителей в зависимости от их объекта управления. И при этом не перепутать управление компанией с управлением топ-менеджером, а управление функцией с управлением ее руководителем. И ключ оказался в том, чтобы дифференцировать тот труд, которым управляет руководитель, и выделить такие категории труда, которые позволяют создать систему управления персоналом любого уровня.

Ну, а подробности смотрите в видео. Я буду рад вашим комментариям и любой критике, кроме высказываний «чушь ты несешь» и подобных (это не критика, а попытка оскорбить, не имеющая с критикой ничего общего).

Обещанная ссылка vzima.ru/product/lifehuck_ticket

Стоицизм или как прокачать суперспособности и стать счастливым


Хочешь улучшить свое плавание уже сегодня? Участвуй в бесплатном 5-дневном онлайн-тренинге по технике плавания кролем mnlp.cc/mini?domain=swimsimple

Как читать чертежи.


В этом видео я расскажу основы черчения, научу читать чертежи и чертить свои собственные простые чертежи (эскизы).
======================================================
Дополнительные хорошие видео про чертежи и черчение.
1. www.youtube.com/watch?v=WCYSJH4D4oU

Работа (мастера) прораба / Исполнительная документация / ПРОЦЕНТОВКИ / зарплаты прорабов


Прошу строго не судить за форму и содержание ролика, всё
снималось с 1-ой попытки и особых задумок и перед съёмкой не было. Снято исключительно новичком для новичков в информационных целях: рассказать о работе #итр в строительных организациях. Так же упомянуто о з/п в данной сфере.