Эксперты компании Первый Бит и Profitbase рассказали, какие современные инструменты автоматизации упрощают взаимодействие с клиентом и помогают отслеживать эффективность рекламы и финансовый результат по каждому объекту.
Программа мероприятия:
— управление продажей недвижимости: что дает автоматизация
— полезные инструменты для продаж: быстрый подбор объектов недвижимости и онлайн-сделки с помощью сервисов Profitbase
— бъединяем потребности отделов в одну систему: как это сделать и для чего это нужно
— пример интеграции 1С с Profitbase
Хотите узнать больше? Просто свяжитесь с нами:
stroy@1cbit.ru
7 (812) 677-01-77
«Подводные камни» для директора фирмы. Действия директора при долгах компании. Какая ответственность предусмотрена для директора при наличии долгов у компании.
Пеллеты становятся все дороже. Еще немного и их стоимость будет выше стоимости сжиженного газа. Уже сейчас можно создать для себя условия,
когда отапливать загородный дом электричеством будет дешевле, чем пеллетами.
Кроме того мысль о том, что пеллеты — это бомба замедленного действия становится все актуальнее. Уже сейчас стали обнажаться проблемы с дефицитом пеллет в отопительный период. Что будет дальше, когда владельцев пеллетных котлов станет больше, а сырья для производства пеллет будет все меньше. Пеллеты все больше будут производить из низкокачественного сырья, хлопот с которыми только будет прибавляться.
Надо тщательно взвесить все «за» и «против» прежде чем принять решение связаться с пеллетами.
Крупнейший проект по инженерным системам: отопление, водоснабжение, электрика, вентиляция и кондиционирование
Консультации и заказ проектов: 7 (495) 411-411-3, 7 (916) 990-90-90
Реклама, интеграции и прочий креатив: 7(903) 762-042-84
Всегда удивляюсь как финны умудряются при внешнем аскетизме и малом пространстве, сделать так чтобы было удобно жить и иметь все удобства под рукой в полном комплекте.
еще один коттедж, похожий на этот — www.youtube.com/watch?v=7TPrR-L9QZ4
Прибыль и динамика развития девелоперской компании зависят в большей части от отдела продаж. Технология продаж – дело тонкое, каждая компания формирует ее индивидуально.
Роман Семчишин, коммерческий директор Sminex, рассказал о том, как устроен отдел продаж в компании, как превратиться из обычного продажника в эффективного, насколько важно работать по скриптам и можно ли импровизировать в общении с клиентом.
Множество руководителей выполняет работу за своих подчиненных вместо того, чтобы ими грамотно управлять. Предприятие в это время теряет большие деньги, а сами руководители — нервы и время.
Обучающие мероприятия, упомянутые в видео, вы можете найти на сайте vzima.ru/shop
Меня зовут Владимир Зима. Я действующий руководитель и бизнес-тренер. Руковожу сам и занимаюсь обучением руководителей. И консультирую компании по вопросам эффективного управления и построения структуры управления. В течение пяти лет преподавал системное мышление в МФТИ на кафедре управления технологическими проектами.
Мне очень хочется изменить управленческую культуру в России, поэтому я постоянно занимаюсь просветительской деятельностью в области менеджмента. Занимаюсь обучением руководителей, написал книгу «Инструменты руководителя», являющуюся учебником по управлению сотрудниками, написал около ста статей о том, как управлять сотрудниками и компанией (их вы можете прочитать на сайте vzima.ru ), веду канал на яндекс.дзен, провожу лекции и семинары.
На своем канале я размещаю и обучающие видео, в которых раскрываю свой взгляд на менеджмент. В частности, это такие темы как управление персоналом (HR), мотивация сотрудников, делегирование, системное мышление, системный менеджмент, бизнес образование, консалтинг, карьера руководителя.
В ряде роликов я провожу анализ государства, как огромной организации. Ведь на большом объекте иногда намного легче увидеть недоработки и промахи, чем анализируя малую или среднюю организацию. Государство же – это огромная машина, в которой все ошибки управленцев видны намного лучше, чем в небольших частных компаниях.
И еще. Я не объявляю себя автором модных теорий. В основном, я опираюсь на классиков, таких как Фредерик Тейлор, Анри Файоль, Абрахам Маслоу, Питер Друкер, Гелий Черкасов, Алексей Гастев и многих других теоретиков и практиков, работавших в такой сложной области, как научный менеджмент и эйчар. И я не вижу никакого смысла в том, чтобы давать собственное название классическим теориям и представлять их своими, как это, к сожалению, делают многие бизнес-тренеры. Как минимум это неэтично.
В моем собственном активе теория вертикального распределения управленческого труда, которая в коротком виде представлена в книге «Инструменты руководителя» и теория категоризации труда, про которую я рассказал в видео «Тайны управления: чем отличается директор от бригадира».
В течение последних лет я работаю над концепцией нового менеджмента, основной задачей которого является изменений культуры трудовых отношений и ликвидация парадигмы «Я начальник, ты дурак». Надеюсь, что однажды мой труд даст плоды и управление перестанет быть «общественной нагрузкой» и превратится в полноценную профессию со своим профессиональным стандартом и развитой методологией.
Так что, я рад, что вы смотрите мой канал. Это значит, что вы решили улучшить свои управленческие умения и стать лучшими руководителями.